vk.com

Обучение парикмахеров

Парикмахер – современная перспективная профессия, которая имеет ряд различных направлений.

Например, парикмахер-универсал – специалист широкого профиля, который может оказывать парикмахерские услуги клиентам разного возраста и пола. А парикмахер-стилист формирует образ человека с нуля и обладает эксклюзивными навыками, которые позволяют создавать оригинальные прически. Существуют и еще более узкие направления парикмахерского искусства – например, колористика.

У профессии парикмахера есть несколько неоспоримых преимуществ:

  • высокая востребованность на рынке труда;
  • достаточно высокие доходы;
  • интересная творческая работа.

Рассчитывать на высокий доход вправе парикмахер, который регулярно проходит профессиональное обучение и расширяет свои возможности. Обучающие курсы – самый быстрый и эффективный способ получить и усовершенствовать профессиональные навыки, узнать о последних модных тенденциях.

Насколько успешным будет обучение парикмахера, во многом зависит от качества преподавания. Не на последнем месте репутация учебного центра – если мастер получил образование у признанных преподавателей, его охотно берут на работу в лучшие салоны.

Наши преимущества

Международный учебный центр «Дива» предлагает обучение парикмахеров любого уровня квалификации в соответствии с последними трендами профессии. Более 80% времени уделяется практике, поэтому выпускники учебного центра по окончании курса полностью готовы к работе.

Наши ученики сами выбирают удобный график обучения, а также нужное направление. Имеются курсы для начинающих и опытных мастеров.

Мы обучаем парикмахеров по международной методике Pivot Point, которая основана на геометрическом расчете, а не на вдохновении мастера. Это дает парикмахеру следующие преимущества:

  • Научный подход к созданию стрижек

Вы научитесь подбирать прическу индивидуально к каждому клиенту, исходя из типа волос, формы лица и прочих особенностей внешности. Это помогает разрабатывать новые прически и творчески подходить к работе.

  • Предсказуемые результаты

Благодаря геометрическому расчету результаты вашей работы будут всегда предсказуемы, и вы будете точно знать, как достичь их. А главное, ваши клиенты будут довольны всегда.

  • 100% гарантия трудоустройства

Pivot Point – международный эталон в обучении парикмахеров. Диплом об окончании парикмахерских курсов в учебном центре «Дива» является свидетельством профессионализма парикмахера не только в России, но и в 80 странах мира. Вы обязательно найдете хорошую работу!

Поделиться