vk.com

Как выбрать румяна?

Виды румян, советы по выбору и нанесению

Румяна являются очень важным предметом косметики для каждой женщины, который помогает корректировать очертания и форму лица, а также замаскировать определенные моменты, к которым нежелательно привлечение внимания окружающих. Но правильное использование румян предполагает ряд особенностей, которые важно учитывать при нанесении и использовании, что поможет придать красивый вид лица.

Правильный выбор румян

Правильное нанесение румян

Прежде чем приняться за непосредственное нанесение румян, необходимо определить зону, на которую их следует наносить. Для этого необходимо улыбнуться, тогда очертания скул будут выделены и хорошо видны, что и будет местом для нанесения данного вида косметики.

В случае, когда инструментом для нанесения румян является кисть, направление движений должно соответствовать принципу «вверх – вниз». При нанесении румян спонжем рекомендуется круговое направление движений.

Выбор румян
Оттенки румян

Значимый нюанс: для того, чтобы образ смотрелся лучше, следует обратить внимание на то, чтобы оттенки румян и косметического средства для губ (карандаша, помады, блеска и так далее) сочетались и гармонировали друг с другом.

Также важно подбирать оттенок румян в соответствии с природным тоном кожи лица, особенно при создании дневного образа. Для более темной кожи удачными станут более насыщенные розовые оттенки, а для кожи более бледной – исключительно очень светлые тона розового цвета.

Учитывая мнения и рекомендации специалистов в сфере визажа, следует обращать внимание на форму линий очертания лица. Обладательницам худощавого строения лица советуют наносить румяна от висков к скулам, а тем, у кого форма лица близка к круглой – наоборот.

Количество используемых для создания макияжа румян также немаловажно учитывать. Необходимо помнить, что румянец должен выглядеть естественно, а это значит, что количество косметического средства лучше брать минимальное. Основная задача при использовании румян – придать более свежий вид лицу и образу в целом.

Способы, инструменты и очередность нанесения косметических средств различается и зависит от выбранного вида румян. Некоторые следует наносить поверх тональной основы и пудры, а другие – наоборот (до нанесения основной пудры). Для каких-то видов предпочтение следует отдать такому инструменту для нанесения, как кисточка, а для других рекомендуется использование спонжа или нанесение пальцами. Все эти секреты вы узнайте на специальных курсах по визажу.


Поделиться