vk.com

Особенности и преимущества микроблейдинга бровей

Чтобы придать бровям идеальную форму, можно бесконечно выщипывать выходящие за желаемый контур волоски или использовать татуаж, в результате которого получится пигментированная линия, мало похожая на настоящие брови. А можно воспользоваться современными технологиями красоты и сделать микроблейдинг. После этой салонной процедуры даже самые некрасивые от природы брови приобретают роскошный вид, а разглядеть следы работы косметолога крайне сложно даже на близком расстоянии.

Эта методика схожа с татуажем в том, что при ней также используются специальные пигменты. Но если при татуаже пигмент вводится под кожу с помощью машинки, то при микроблейдинге его вводят в микроскопические разрезы. Используя специальный инструмент с микролезвием, косметолог выполняет множество мелких и неглубоких разрезов, которые после заполнения пигментом приобретают вид натуральных волосков.

Процедура выполняется в разных техниках:

  • растушевка для придания дополнительного объема светлым бровям;
  • волосковая техника для прорисовки четких линий;
  • восточная техника, при которой прорисованные линии располагаются под разным углом и потому максимально точно воспроизводят внешний вид настоящих бровей.

Независимо от способа выполнения, микроблейдинг позволяет придать бровям безупречную форму и визуальную густоту, а благодаря качественным пигментам полученный результат сохранится не менее 2 лет.


Преимущества микроблейдинга

К достоинствам этой техники относятся:

  1. Возможность кардинально изменить внешний вид бровей или полностью реконструировать их после травмы или химиотерапии.
  2. Изменение оттенка без использования красок и регулярных подкрашиваний.
  3. Максимально естественный вид после коррекции длины, густоты и направления роста волосков.
  4. Минимальная травматичность и отсутствие выраженных болезненных ощущений при использовании местной анестезии.
  5. Короткий реабилитационный период.
  6. Отсутствие необходимости в регулярной коррекции.

К недостаткам техники можно отнести длительность процедуры и необходимость подождать несколько дней до того момента, когда брови примут окончательный вид.

Этапы процедуры микроблейдинга бровей

  • Консультация с мастером, выбор желаемой формы бровей, проведение теста на аллергическую реакцию кожи.
  • Предварительная прорисовка волосков карандашом.
  • Нанесение на кожу в зоне обработки анестезирующего состава.
  • Ручная прорисовка каждого волоска при помощи микролезвия и красящего пигмента.
  • Обработка заживляющим и антисептическим средством.

Эти пять этапов процедуры помогут вам избавиться от проплешин на бровях, скорректировать форму и густоту бровей, подчеркнуть выразительность взгляда.

Этапы заживления микроблейдинга бровей

В ходе процедуры мастер выполняет множество мелких разрезов. Все они уже на следующий день покрываются корочками, которые ни в коем случае не следует снимать самостоятельно. При попытках отшелушить корочки они могут отойти вместе с пигментом, из-за чего прорисованный мастером волосок станет прерывистым или слишком коротким.

Чтобы пигмент хорошо закрепился в коже, корочки должны сойти самопроизвольно. Как правило, это случается через 4-5 дней. В течение этого срока правильный уход за бровями после микроблейдинга ограничивается ежедневным нанесением заживляющей и противовоспалительной мази. После этого брови приобретают финальный внешний вид и оттенок. Если на этом этапе обнаруживаются мелкие недостатки: слабо прокрашенные волоски, недостаточное проникновение пигмента и другие, все они устраняются в ходе коррекции.

Сразу после процедуры не рекомендуется подвергать кожу в обработанной зоне воздействию солнечных лучей, морской воды, косметических средств. Также не следует посещать сауну и баню, проводить пилинг.

Противопоказания к микроблейдингу

Как и другие косметологические процедуры, микроблейдинг имеет определенные противопоказания. К ним относятся:

  • беременность, менструация и другие периоды гормональной нестабильности;
  • аллергические реакции на анестезирующие препараты или пигменты для татуажа;
  • предрасположенность к образованию келлоидных рубцов;
  • нарушения свертываемости крови;
  • сахарный диабет и сопровождающее это заболевание длительное заживление ран;
  • хронические и инфекционные заболевания, в том числе кожные.

Во всех этих случаях женщины могут выбрать другие способы коррекции бровей, не связанные с травмированием кожных покровов и введением под кожу пигментов.

Микроблейдинг бровей можно с уверенностью назвать уникальным по эффективности способом получить идеальные брови и наслаждаться результатом в течение длительного времени. Если вы решитесь на эту салонную процедуру, ваши брови станут предметом зависти всех окружающих красавиц!

Узнайте больше на нашем курсе Визаж.

Поделиться