vk.com

Гениальная и простая стрижка боб-каре: обучение

Боб-каре – очень стильная и запоминающаяся стрижка, которая сегодня пользуется огромной популярностью. В ней соединены ровный срез от каре, специальная техника градуирования и плавные переходы боба.

Преимущества прически


Самым главным плюсом боб-каре является объем, который сохраняется независимо от укладки и структуры волос. Благодаря такому приему самые непослушные и тонкие локоны начинают смотреться красиво, и в целом прическа добавляет внешнему виду ухоженности. При этом не нужно каждый день тратить время на укладку волос. Данная стрижка подходит обладательницам длинных, коротких, тонких, густых, вьющихся локонов. В частности, она хорошо маскирует недостатки внешности.

Существуют и другие преимущества боб-каре. Во-первых, это простота укладки. Достаточно иметь фен и круглую расческу-брашинг со специальными отверстиями, которые не дают волосам перегреться. Во-вторых, универсальность. Прическу можно делать при любой форме лица (треугольной, квадратной, круглой или овальной). В-третьих, есть возможность выделить самые привлекательные черты лица.

Разновидности модной стрижки

Есть большое количество видов стрижки боб-каре, каждый из которых находится в тренде:

  • Классический

Длина волос при таком варианте стрижки доходит до края лица. Часто встречается практически выбритая затылочная часть и градуированная средняя. На короткие волосы делают симметричный боб, косые проборы отсутствуют. Классический боб-каре придает тонким волосам объем, а челка – яркий модный образ.

  • С выбритым виском

Это одно из наиболее смелых решений. Такой вариант выбирают молодые девушки, желающие поэкспериментировать со своей внешностью. От классического он отличается выбритой височной частью. Клиент сам выбирает, на какую длину волосы будут короче.

  • Асимметричный

В этом варианте стрижки предусмотрен боковой пробор либо пряди разной длины. Такая прическа зрительно делает лицо более пропорциональным, а шею – вытянутой. Асимметричный боб-каре часто дополняют косой челкой, плавно переходящей в основную длину. От классического он отличается тем, что в нем с одной стороны свисают длинные пряди.

  • Градуированный

Градуированный боб-каре смотрится легко и небрежно. Здесь пряди срезаны под разными углами. Клиент самостоятельно выбирает степень градуировки. Получается многослойная прическа, но ухаживать и укладывать ее нужно каждый день – после простого расчесывания стрижка будет смотреться неаккуратно. Больше всего подходит обладательницам густых тяжелых волос.

  • Круглый

Смягчить острые черты при удлиненном типе лица поможет стрижка круглый боб. Отличительной чертой стрижки является то, что кончики локонов направлены друг к другу. Круглолицым девушкам делать такую прическу не стоит!

  • Слоистый

Этот боб с элементами каскада достигается правильной градуировкой. Слои делаются по всему объему волос. Прическа подходит обладательницам тонких волос и тем, у кого угловатые черты лица.

  • Французский боб

Этот вариант характерен рваной, небрежной челкой, падающей на брови. По желанию ее можно делать одинаковой длины или несколько длиннее по краям.

  • Паж

Боб-паж отличается тем, что волосы по линии подбородка срезаны ровно, а челка прямая и густая. Прическу делают на густых волосах, она создает строгий и лаконичный образ.

Есть и другие виды боба-каре, при выборе которых обязательно учитывают тип волос, внешности и форму лица.

Научиться выполнять любые разновидности стрижки боб-каре вы сможете, пройдя курс обучения в международном учебном центре «Дива» в Люберцах Московской области. Мы предлагаем любые варианты обучения – с нуля, повышение квалификации, мастер-классы.Узнать цену курсов и записаться на обучение можно у наших менеджеров, позвонив по телефону или оставив заявку на сайте.

Поделиться