vk.com

Международная академия Pivot Point в Москве

Что такое Pivot Point?

Что такое Pivot Point?

Pivot Point или Пивот Поинт - это название методики стрижки и подготовки парикмахеров, в которой упор делается на дизайнерский и геометрический расчет, а не на спонтанные идеи парикмахера. Pivot Point (точка отсчета) применяется в судоходстве, математике, Форекс и многих других сферах жизни.

В парикмахерском искусстве термин Pivot Point – это работа мастера не по вдохновению, а на основе точного определения последовательности действий и геометрического расчета каждой прически.

Обучение парикмахеров по методике Пивот Поинт признается в более чем в 80 странах мира, а диплом об окончании является абсолютным гарантом профессионализма ученика.

Главное отличие обучения мастера по методике Pivot Point - научный подход к стрижке

В ходе обучения парикмахеров в Академии, в первую очередь учат:

  • Видеть и обращать внимание на детали, которые способны повлиять на качество стрижки, подмечать интересные формы в других людях и в природе, чтобы на их основе создавать оригинальные и уникальные прически.

  • Постоянно развиваться, выискивая новые приемы везде или создавая их самостоятельно.
  • Думать и развивать "дизайнерский ум", учиться определять тип лица и волосы клиента, его стиль и остальное, что требуется для правильного выбора прически.


  • Адаптировать - правильно применять различные прически к каждому конкретному клиенту.
Наши курсы доступны в рассрочку
Ближайшие курсы Pivot Point в Академии Дива
Старт 23 Июня
Продолжительность:
3 недели, 96 часов
30 000 руб.
Старт 22 Апреля
Продолжительность:
2 месяца, 200 часов
65 000 руб.

Школа Pivot Point в Москве

Метод Пивот Поинт преподается в 3 000 лицензированных школах по всему миру.
Россия также не отстает от тенденции развития парикмахерского искусства, ведь в стране работает около 30 учебных центров, в которых специалисты постигают секреты этой техники.

МУЦ Дива - одина из крупнейших школ Pivot Point в Москве

Оставить заявку

Как была разработана методика Pivot Point

Основы данной методики разработал американец Лео Пассаж – талантливейший парикмахер, чемпион мира по парикмахерскому искусству. В своей работе он стремился к достижению идеального результата, не зависящего от вдохновения и прочих непредсказуемых факторов.

Экспериментируя и анализируя стрижки, он еще в 1962 году сформулировал основы техники PIVOT POINT. Это позволило ему впоследствии добиться всемирного признания, выиграть массу конкурсов и парикмахерских соревнований, и вырасти из владельца малоизвестной парикмахерской в специалиста высочайшего класса, востребованного среди знаменитостей и политиков высокого ранга.

Лео Пассаж – талантливейший парикмахер

Лео Пассаж - помог разбить миф о том, что для того чтобы стать отличным
мастером парикмахером, нужно родиться с художественными качествами"

На основе наработок Лео Пассажа и разработан популярный сегодня учебный метод Pivot Point, причем в его создании участвовали парикмахеры, художники, педагоги и ученые. Именно эта методика сейчас преподается молодым специалистам в школах Дива by Pivot Point.

Наши преподаватели досконально владеют техникой PIVOT POINT и прекрасно знают, как передать свои навыки и наработки вам. Мы обеспечиваем своих учеников русскоязычными учебниками, в которых подробно изложена вся теория стрижки и обучения Пивот Поинт, а также приводится масса примеров применения этой техники, которую каждый ученик прорабатывает на практике на курсах. Обучение строится на тренировках на муляжах, проведении лекций, мастер-классов и реализации прочих инструментов, позволяющих усвоить материал.

Еще немного о Pivot Point

Смысл техники Pivot Point выражается так: это единственная методика, согласно которой прическа рассматривается как плод интерпретации законов дизайна и правил геометрии. Здесь нет места хаотической стрижке с непредсказуемым результатом. Владея данной техникой, вы еще не приступив к работе, будете точно знать, какой получится прическа в итоге, и как этого добиться на практике.

Пройдя подготовку в нашем учебном центре в Москве или Люберцах, вы станете мастером Pivot Point, гарантированно востребованным в России и за границей!

Отзывы учеников о прохождении обучения по методике Pivot Point в МУЦ Дива