vk.com

Как отрастить длинные и крепкие ногти

Натуральные длинные ногти, без накладывания специальных средств, без искусственного наращивания – мечта каждой женщины. Только подбор правильных ежедневных мероприятий поможет получить и сохранить крепкие ногти за короткий промежуток времени.

Правильное питание и витамины для роста ногтей

Множество внешних факторов влияют на состояние ногтевой пластины, делая ее тусклой, слабой, склонной к ломкости. Но внутренние показатели не менее важны, именно правильное и сбалансированное питание способно помочь восстановить все запасы микроэлементов и витаминов.

Вот самые основные компоненты, которые должны присутствовать в пище:

  • Белки – помогают активно вырабатывать коллаген и кератин, поэтому в ежедневном рационе должны быть морская рыба, орехи, мясо, яйца.
  • Жирные кислоты – благодаря таким веществам ногти не теряют свою структуру, а наоборот становятся более живыми, полными сил и не ломаются. Употребляйте различные масла, жирную рыбу, добавки омега-3,6 или витамин Е.
  • Ретинол или витамин А – животные продукты, которые снабжают организм незаменимым элементом роста. Поэтому принимайте в пищу больше молока, творога, печени, икры.
  • Витамины группы В – благодаря их свойствам омолаживаются все клетки организма, нормализуется рост волос и ногтей. Большое количество витаминов группы В содержится в печени, морепродуктах, молочных продуктах.

Так же для полноценной работы организма необходимы цинк, кальций, калий, медь, селен, магний. Питание должно быть сбалансированным и комплексным, чтобы организм получал все необходимые полезные вещества, тогда вам намного проще будет стать обладательницей длинных, крепких и здоровых ногтей.

Ежедневный уход за ногтями

Как быстро достичь желаемого результата и сохранить красоту рук на длительное время? Для этого нужно выполнять ежедневные манипуляции, которые позволят вашим ногтям сохранить прочность и красоту.

Путь к ухоженным ногтям состоит из таких элементов:

Подпиливание. Поможет придать форму, убрать расслоенные участки и сделать ногтевую пластину более аккуратной.

Правильное удаление кутикулы. Чтобы провести процедуру без вреда для кутикулы, применяйте специальные размягчители с маслами, а так же бальзамы для кутикулы. Срезать лучше всего только заусенцы. Как это правильно делать, можно узнать на курсах аппаратного маникюра и педикюра.

Укрепление ногтевой пластины. При нанесении крема для рук, так же тщательно втирайте крем в ногти, используйте специальные крема и бальзамы для ногтей, раз в неделю балуйте свои ручки маникюрными ванночками.

Полирование пластины. Чтобы на ногте не было неровностей, можно зачищать поверхность специальной мягкой пилочкой.

Покрытие. Существует большое количество базовых покрытий, которые включают в себя те или иные компоненты, укрепляющие и выравнивающие ногтевую пластину, а декоративные покрытия завершат процедуру ухода и придадут вашим ноготкам элегантный и ухоженный вид.

Ежедневно просматривая свои ручки на наличие, каких-либо проблем и вовремя их устраняя, вы обеспечите красивые и ухоженные ногти уже через неделю.

Процедуры для ускорения роста ногтей в домашних условиях

Существует масса рецептов и методик, которые заботятся о руках и ногтях. Народная медицина в своем арсенале содержит огромное количество способов в домашних условиях изменить и улучшить рост ногтевой пластины.

Вот наиболее эффективные:

  • Ванночки для ногтей со всевозможными компонентами. Это могут быть эфирные масла, витамины, морская соль.
  • Маски для ежедневного применения. Можно использовать любые подручные домашние средства, начиная от лимонного сока и заканчивая молочными продуктами.
  • Парафинотерапия. Нанесение специального воска на ногтевые пластины поможет укрепить их, сделать более блестящими, гладкими.

Любой из методов, перечисленных выше, доступен, безопасен и прост в приготовлении. Но если у вас ломкие и ослабленные ногти, прежде чем заниматься их лечением самостоятельно, следует проконсультироваться с врачом.

Советы для защиты длинных ногтей

Как отрастить, а самое главное сохранить длину ногтей? Это важный момент, который следует знать всем женщинам.

Вот самые простые правила:

  • Ежедневно используйте пластиковую или стеклянную пилочку для создания и поддержания формы ногтя.
  • Если вы часто снимаете лак специальными средствами, смотрите, чтобы в составе не было ацетона, он вредит структуре пластины и мешает ее развитию.
  • Во время работы с моющими средствами, всегда используйте перчатки.

Применяя ежедневно элементарные правила и технологии ухода, можно как по мановению волшебной палочки стать обладательницей красивых и ухоженных ногтей.

Рекомендуем посетить курсы маникюра и педикюра в нашем учебном центре

Поделиться