vk.com

Курсы колористики с нуля в Люберцах недорого

Колористика – базовая наука о цвете, без которой не обходится работа ни одного парикмахера.

Без глубоких знаний колористики мастер не сможет корректно определить тон цвета волос, подобрать желаемый оттенок таким образом, чтобы он гармонично сочетался с цветотипом. Более того, один и тот же тон на разных волосах может выглядеть принципиально по-разному, поэтому определить, какой именно цвет получится после окрашивания и оправдает ли результат ожидания клиента, по силам только профессиональному колористу.

Где пройти курсы колористики с нуля

Базовые курсы колористики предлагают многие школы профессионального парикмахерского мастерства. Однако нужно выбрать среди них ту, которая оказывает по-настоящему качественные образовательные услуги. В частности, важно обратить внимание на то, кто преподает программу. Это должны быть или именитые мастера, или профессионалы с большим опытом работы и преподавательской деятельности, которые простыми словами преподносят сложный материал и умеют заинтересовать учеников. Немаловажно и то, сколько времени отводится на практические занятия. Безусловно, без теории в колористике никуда. Однако если все ваши знания останутся именно знаниями, вряд ли вы будете успешным специалистом. Очень важно уметь использовать полученную информацию в реальной работе. И школы, которые делают акцент именно на практической составляющей профессии, стремятся выпустить специалистов, готовых к работе с реальными клиентами.

Школы парикмахерского мастерства могут проводить курсы в разных форматах, и очень удобно иметь выбор между дневными и вечерними занятиями. Так вы сможете овладеть профессией без отрыва от основной работы или учебы.

Как правило, курсы колористики рассчитаны на обучающихся с разной степенью подготовки – обучение с нуля, а также специальные программы для работающих мастеров. Это очень удобно – в рамках одной школы вы сможете и дальше совершенствовать свои знания и навыки.

Качественные расходные материалы – еще один критерий, по которому выбирают школу. Лучше выбирать ту, где пользуются качественными инструментами и составами.

Профессиональные курсы колористики в Люберцах недорого

Международный центр обучения «Дива» приглашает на базовый курс по колористике, в процессе прохождения которого вы успешно овладеете азами в данном направлении и сможете применять полученные знания и навыки на практике.

Обучение в школе проводится по признанной международный программе Pivot Point, эффективность которой проверена тысячами учеников, уже работающих в престижных салонах многих стран мира.

Более 80% учебного времени отводится на практику, в процессе которой вы закрепите все полученные знания. Для вашего удобства в учебном центре «Дива» действуют курсы дневные, вечерние и выходного дня. Все варианты равно эффективны, и выбор основывается лишь на ваших предпочтениях.

По окончании курса колористики мы выдаем диплом установленного образца.

Поделиться