vk.com

Курсы «Мужская стрижка» с нуля

Мужской парикмахер – специалист, который специализируется прежде всего на мужских стрижках. Профессиональный мастер обладает глубокими знаниями о строении волоса, о правилах ухода за ними, о трендовых и классических стрижках.

Мужская стрижка всегда индивидуальна, и подобрать ту, которая подчеркнет мужественность и учтет особенности внешности, по силам только опытному специалисту. Не всегда модные тенденции строго определяют конкретный выбор, всегда приходится учитывать индивидуальные запросы и черты лица клиента.

Помимо знания ключевых технологий и правил выполнения той или иной стрижки очень важен собственный вкус парикмахера и его творческое видение. Только так можно создать принципиально новый образ, изменив лишь прическу.

Знание психологии стоит далеко не на последнем месте среди необходимых компетенций мужского мастера-парикмахера. Очень важно уметь деликатно выходить из конфликтных ситуаций, быть тактичным и вежливым с самыми разными людьми. Также нужно уметь находить общий язык и понимать клиента, ведь порой люди сами не знают, чего именно хотят, и не могут ясно выразить свои потребности.

Курсы мужской стрижки с нуля предлагают сегодня множество специализированных школ. Как правило, в обучающую программу входят теоретический и практический разделы. Теория подразумевает знание основ ухода за волосами, их строения, актуальных и наиболее распространенных мужских стрижек. На практике ученики отрабатывают полученные знания и тренируют свои навыки на настоящих клиентах.

Пройти курсы мужской стрижки с нуля в Люберцах

Международный центр обучения «Дива» предлагает разные курсы в сфере парикмахерского искусства, в частности, у нас можно пройти обучение мужской стрижке с нуля. Базовая программа состоит из теоретических занятий и практики. Вы овладеете необходимыми основами профессии и сможете устроиться на высокооплачиваемую работу в салон красоты или обычную парикмахерскую.

Для удобства слушателей разработано несколько форматов программы – вечерний, выходного дня и дневной, среди которых вы вправе выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

Большая часть времени отводится практической части, которая начинается буквально с первого дня обучения. В первое время вы будете оттачивать свои навыки на специальных манекенах, а после – работать с реальными моделями. Все инструменты, расходные материалы и манекены предоставляются центром обучения, самостоятельно вам не потребуется ничего приобретать.

К окончанию курсов вы освоите базовый уровень профессии мужского мастера-парикмахера и сможете в дальнейшем совершенствовать свои знания и умения посредством повышения квалификации.

Поделиться