vk.com

Курсы парикмахера-профессионала

Профессиональные курсы парикмахера - что они включают в себя?

Кто такой парикмахер - понятно. Но кто такой настоящий профессионал?

Что дают курсы парикмахера-профессионала?

В первую очередь, они, конечно, позволяют делать стрижки и укладки, работать с различными видами причесок.

  • Даже если парикмахер не является профессиональным стилистом, он часто консультирует клиента, помогая создать его индивидуальный стиль, образ.

  • Курсы для парикмахеров-профи в обязательном порядке включают в себя часы, посвященные психологии. Будь ты хоть трижды специалистом, без умения работать с клиентом, понимать его, разруливать конфликтные ситуации, ты не будешь иметь успеха.

  • Обучение профессионального парикмахера также включает в себя освоение химии. В современных условиях парикмахер просто обязан уметь работать со множеством химических препаратов, безалаберное отношение к которым может навредить не только клиенту, но и самому специалисту.

Различные направления деятельности

В современном парикмахерском искусстве существует шесть основных направлений. Первые три:

  1. Женский мастер.

  2. Мужской мастер.

  3. Детский мастер.

Здесь все понятно. Дополнительные направления - это:

  • Колорист. Специалист по краскам и окрашиванию волос.

  • Специалист по плетению.

  • Универсал.

Парикмахер-профессионал, как правило, имеет одну, максимум две специализации, и в них достигает максимальной вершины мастерства. То есть двигается не вширь, а вглубь.

Почему стоит обучаться именно у нас?

Программа профессионального обучения парикмахеров на сегодняшний день представлена многими как российскими, так и международными методиками, постепенно превращающими профессию из пусть и достойного, но ремесла, в настоящее искусство.

Обучение на мастеров парикмахеров в Международном учебном центре "Дива" проходит по методике Pivot Point. Данная методика давно признана самой эффективной учебной системой в сфере парикмахерского искусства.

Начните ваш путь к мастерству с Международным учебным центром "Дива" и найдите себя в одной из самых престижных и востребованных профессий в сфере услуг и сфере красоты на сегодняшний день.



Поделиться