vk.com

Курсы парикмахера-универсала

Курсы парикмахера-универсала

Парикмахер-универсал – это мастер, который виртуозно владеет техникой работы и с мужскими, и с женскими волосами. Профессия эта является очень популярной и денежной. Клиентам поход к парикмахеру-универсалу экономит время и деньги, поскольку стрижку, окраску и укладку делает один специалист. А профессиональный мастер всегда востребован благодаря тому, что, получив качественную услугу, клиенты начинают приводить к нему своих родных и близких. Кроме того, без услуг парикмахера-универсала не обойтись на крупных мероприятиях: свадьбах, выставках, показах мод, где за относительно короткое время нужно привести в порядок десятки человек.

Что должен уметь парикмахер-универсал

Чтобы добиться успехов в парикмахерском искусстве, важно понимать, что главное – это обучение, совершенствование и повышение квалификации. Специалист должен разбираться в последних тенденциях, осваивать новые техники и использовать современные материалы. Кроме того, опытный парикмахер-универсал:

  • Имеет чувство стиля.
  • Владеет всеми техниками современных стрижек, окраски и укладок женских и мужских волос.
  • Умеет ухаживать за волосами разного типа.
  • Знает, как обрабатывать инструменты.
  • Умеет расположить к себе клиента, но не быть навязчивым.
  • Должен быть пунктуальным, работать быстро и качественно, ценя свое и клиента время.

Чтобы овладеть всеми навыками, следует выбрать учебное заведение, в котором даются прочные фундаментальные знания по всем направлениям профессии, а также большое внимание уделяется практической составляющей деятельности для отработки полученных знаний.

Где пройти курсы парикмахера-универсала в Москве

Международный центр обучения «Дива» в Люберцах специализируется на профессиональной подготовке по многим актуальным направлениям индустрии красоты, в том числе и парикмахерского искусства. Курс «Парикмахер-универсал» рассчитан на обучающихся с разным уровнем подготовки. Вы можете пройти базовый курс с нуля или, при наличии опыта, повысить разряд до желаемого. Для удобства обучающихся в центре предусмотрены дневные, вечерние курсы и курсы выходного дня, чтобы у всех желающих была возможность овладеть востребованной профессией.

В программу обучения по курсу «Парикмахер-универсал» входят:

  • Женская стрижка.
  • Мужская стрижка.
  • Укладка волос.
  • Колористика.
  • Отработка техники на моделях.
  • Санитарная обработка инструментов и поддержание рабочего места в чистоте.

Иначе говоря, курс охватывает все важнейшие аспекты профессии.

Обучение на курсе «Парикмахер-универсал» в школе «Дива» проходит по уникальной программе Pivot Point, в которой основной акцент делается именно на практической составляющей профессии. Практике уделяется 80% времени. Первоначально отработка полученных знаний выполняется на манекенах, потом – на настоящих клиентах. После успешного окончания обучения выдаем диплом международного образца, который позволяет нашим ученикам легко найти работу в любом салоне красоты.

Поделиться