vk.com

Курсы шугаринга с нуля

Большинство женщин и даже многие мужчины стремятся поддерживать свое тело в привлекательном виде. Лишняя растительность не просто выглядит неэстетично, но и приносит дискомфорт. Отличным вариантом избавления от нее является шугаринг. Это востребованная техника депиляции, освоить которую может каждый, записавшись на курсы шугаринга с нуля.

Особенности шугаринга

Существует несколько основных техник шугаринга:

  • Бандажная

Мягкой сахарной пастой обрабатывают самые сложные места. В дополнение используют бумажные и тканевые полоски. Пасту наносят на кожный покров с помощью шпателя либо руками. Поверх накладывают бандажную ленту, которую затем снимают одним рывком.

  • Шпательная

Пасту накладывают и убирают с помощью шпателя. Таким способом удобно обрабатывать маленькие зоны. Согласно правилам используются средства плотной и средней консистенции. А преимуществом способа считается отсутствие контакта. После эпиляции кожу обрабатывают антисептиком и успокаивающим лосьоном.

  • Мануальная

Пасту наносят на обрабатываемый участок, приглаживают, после чего отрывают руками. У этого способа нет ограничений по зонам. На ноги и руки пасту накладывают полосами, а отрыв выполняют несколькими рывками. Зоны обрабатывают маленькими площадями.

Каждый мастер использует свои методы, основываясь на густоте и степени разогрева пасты, чувствительности кожи конкретного человека, пожеланиях клиента, особенностях его волос и виде кожного покрова.

Курсы от учебного центра «Дива»

Продолжительность курса шугаринга для начинающих в международном учебном центре «Дива» составляет 5 часов. Этого достаточно, чтобы осмыслить особенности строения волосяного покрова в разных зонах и обучиться техникам использования сахарной пасты.

Теоретическая часть нашей программы включает в себя:

  • особенности строения волос;
  • техники депиляции;
  • материалы, препараты, инструменты;
  • этапы процедуры;
  • правила выбора приспособлений;
  • особенности подготовки рабочего места;
  • правила ухода за кожей.

В практическую часть включена отработка всех техник – бандажной, шпательной, мануальной, комбинированной.

Мы проводим обучение шугарингу в маленьких группах, что позволяет педагогу поработать персонально с каждым учеником. В результате наши ученики достигают максимальных результатов и после обучения обладают достаточной теоретической базой и уверенными практическими навыками. Каждый ученик получает сертификат «Шугаринг», который свидетельствует об успешном освоении процедуры.

Поделиться