vk.com

Лучшие конкурсы для мастеров бьюти-индустрии

Мечтаете повысить квалификацию? Хотите получить профессиональный опыт в сфере парикмахерского искусства? Тогда вам необходимо принять участие в конкурсах, где состязаются между собой мастера красоты по созданию причесок. Эти мероприятия дают возможность получить признание, поделиться своими знаниями, получить навыки, реализовать творческие идеи и, конечно же, получить заслуженную награду за труды.

Бьюти-чемпионат Невские берега

Бьюти-чемпионат Невские берега

Фестиваль красоты «Невские берега» ежегодно набирает обороты в развитии профессионального конкурсного движения.

На этом мероприятии каждый участник может приобрести инструменты для работы, косметику, пройти мастер-классы у опытных мастеров, посетить обучающие курсы, побывать в качестве зрителя дефиле.

Для победителей соревнований открывается возможность поучаствовать в финале конкурсов всероссийского и международного значения и получить призвание, шанс выиграть кубок, презенты от спонсоров. Фестиваль создан специально для содействия развитию мастеров в сфере бьюти-индустрии.

Российский чемпионат по парикмахерскому искусству

Чемпионат по созданию красоты проводится на ежегодной основе в Кремле. В конкурсе принимают участие несколько сотен российских мастеров со всей России для демонстрации своего высокого профессионального уровня и видения современной моды. Конкурсанты выступают в 38 номинациях по парикмахерскому искусству, косметологии, моделированию, маникюру и педикюру.

Благодаря всероссийскому конкурсу мастерам бьюти-индустрии удается реализовать свои профессиональные амбиции и творческие способности. Представленные работы оценивают мэтры парикмахерского искусства. В финале проходит торжественная церемония награждения победителей и призеров.

Мировой фестиваль OMC Hairworld

OMC Hairworld

Еще один из важных фестивалей, особенно для стилистов мирового уровня, проводит Всемирная Организация Парикмахеров.

Чемпионат «OMC Hairworld» проходит дважды в год. На конкурсе собираются тысячи профессионалов со всего мира с целью получения нового опыта. Участники фестиваля соревнуются между собой в создании различных причесок, моделировании образов, как для женщин, так и для мужчин, подборе стильных нарядов.

Участие в чемпионате может быть командным или индивидуальным. Конкурсанты вправе предоставить по одной работе в каждом виде соревнований.

Победители получают золотые медали, и возможность пройти соревнования на уровень выше.

Кубок мира

Всемирный союз парикмахеров проводит фестиваль красоты два раза в год. Конкурс проходит для стилистов и руководителей салонов красоты. Участники мероприятия соревнуются в таких номинациях, как повседневные и торжественные прически, стильные образы для женщин и мужчин. К конкурсу могут получить допуск частные бьюти-мастера и творческие команды.

Почему парикмахерам важно участвовать в конкурсах

Участие в чемпионатах красоты международного и российского уровня дают возможность мастерам развивать навыки, получить профессиональные рекомендации, признание и бесценный опыт, осваивать новые техники, знакомиться с инновациями. Кроме того, фестивали дарят бьюти-мастерам яркие впечатления и творческое вдохновение.


Поделиться