vk.com

Полезные продукты для волос

Наши волосы выполняют защитную и эстетическую функцию.

Они предохраняют голову человека от переохлаждения и различных повреждений. Кроме того, здоровые и ухоженные волосы делают человека более привлекательным и уверенным в себе. Вот почему очень важно заботиться о своих волосах, а основная составляющая этой заботы – правильное питание. Вредное, несбалансированное питание иногда даже способствует преждевременному облысению головы! Столь же негативно сказывается на красоте и чрезмерно строгая диета с «лишениями».

Какие продукты полезны для волос

Против выпадения помогут и овощи, желательно есть их сырыми или только отваривать, но не жарить. Там много витаминов, магния и калия. Много железа и полезных минералов в листовой зелени: салате, например, кочанном.

Мы коротко рассмотрели, какие продукты полезны от выпадения волос. Список можно продолжать долго. В него можно включить еще орехи как сытный источник минералов и пресловутых жирных кислот, а также молочные продукты, ведь в них так много кальция, «ответственного» за сохранность и силу шевелюры.

Жажду хорошо утолять натуральными соками, выжатыми собственноручно, и кисломолочными напитками. То, что надо в летнюю жару! Избегайте искусственных добавок и «синтетической» пищи, богато приправленной консервантами, поскольку они способны только принести вред телу, коже, ногтям и, конечно же, волосам.


Поделиться